4х4 Охота на лис: Внедорожное ориентирование
4х4 Охота на лис: Внедорожное ориентирование
 ВНИМАНИЕ

Этот сайт посвящен любительскому внедорожному автомобильному ориентированию,
носящему название "Охота на лис" в дань уважения радиоспорту.
Мероприятие почти не имеет отношения к спортивной радиопеленгации!


 о мероприятии

  1. Не надоела ли вам группа Jasper Lee на Охоте на лис?
Подписка на новости

Обо всех новостях мероприятия, публикуемых на этом сайте, Вы можете узнавать из почтовых рассылок.

Введите свой адрес:


Авторизация
 

Забыли свой пароль?
Регистрация

История по годам:
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год

Главная / Наши опросы, общение / Форум / 4х4 Охота на лис (вопросы, мнения, ссылки, критика) /

ОнаЛ 12?!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
ОнаЛ 12?!
 
Я тоже скажу спасибо!
Фотоотчет по ссылке
 
http://photo.qip.ru/users/kulikan/96666582/
 
Привет всем!!! Всем – организаторам, участникам, зрителям, оргам, оргам-бухам, просто бухам, воообщем ВСЕМ!!!
Пятилетний период отсутствия меня во внедорожной спортивной жизни дают свой отпечаток и поэтому нравится абсолютно все, что связано с азартом при преодолении перепадов высот низины которых наполнены жижей, затрудняющей движения всяких пепелацов различных полноприводных.
Трассы, формат, погода, люди, общение – все было удивительно!
Передвигаясь по трассе на квадре, в качестве играющего тренера, у очень уважаемого «Кулачины», он же Олег Кулаков, не испортило моих впечатлений ни на йоту, а отсутствие спортивного зачета позволило вовсю насладится происходящим вокруг. Все было как раньше – более опытные или более подготовленные помогали остальным (идеальная ситуация для мероприятий такого формата), были и обратные моменты – дети выручали дедов! Воообщем дух «настоящего джипера» витал среди участников! Но как говориться, в любой бочке меда найдется ложка дёгтя. Так вот выше обозначенный дух кое-кого покинул окончательно, даже обильное количество наклеек на авто не делало чести экипажу, ведущему себя безобразно…
Апосля «финиша», мы были вне зачета, мирно расположившись у небольшого костра и расслабляясь коньячком мы вдруг получили сообщение от экипажа «голубого вагона» о помощи, немедля бросились к точке бедствия, оказалось недалеко – 645 метров, да и проблема, выяснилось по прибытию, была плевая – залили электрику. Справившись с проблемой «вагон» приобрел движимость, но не надолго, на выходе из большой лужи жижи намертво забился карб, а отсутствие необходимого инструмента и наступившая темнота заставили нас задуматься об эвакуации, только более мощным средством, ну воообщем не квадриком. Пришла шишига. Зацепили. Потянули домой. Оп епт – шишига медленно, но при этом как то быстро и не спрашивая ни чьего мнения начинает валиться на правый борт… и... замирает. Воообщем профессионализм пилота и штурманов шишки позволили с легкостью справиться с этой проблемой. И вот мы опять готовы ехать, но тут в темно-синем лесу где трепещут осины появляется свет лобкового фонаря… это существо бородатого гумоноидного вида на вопрос: «Ты кто?» коротко ответил - «Орг» и пробежав мимо нас помчался к шишиге с криками «у меня есть хорошая новость – я вас нашел». Новость наверно и была хорошая, но вот для кого не понятно. Мы как бы не терялись и точно понимали, где мы, кто мы, а наличие большого числа жыпиэсов четко давало понять куда нам ехать. «Борода» - так его называли темные силуэты людей, сначала пытался развернуть нас обратно, но смирившись с показаниями электроники, которые неукоснительно принуждали ехать без всяких разворотов, все-таки внес изменения в нашу траекторию и мы оказались возле еще одной шишиги. Час ожидания неизвестно чего в составе 2 шишиг, одного мертвого «голубого вагона», квадрика, и Патриота «бороды» позволило нам удачно продолбить концерт фейерверк но и еще дофига всего того что было на тот момент в лагере. Далее событий вызывающих эмоции как бы не было, поэтому писать больше нечего. Воообщем все супер! События не вымышленные, имена не изменены!
Спасибо что дочитали до конца,
Всегда Ваш Леха-ТурбоДизель.
Изменено: Лёха Турбо-Дизель - 15.10.2012 18:53:18
 
Цитата
Лёха Турбо-Дизель пишет:
«Борода» - так его называли темные силуэты людей, сначала пытался развернуть нас обратно, но
Цитата
Лёха Турбо-Дизель пишет:
Час ожидания неизвестно чего в составе 2 шишиг, одного мертвого «голубого вагона», квадрика, и Патриота «бороды»
Он намеревался развернуть шишку на ЛЭП, чтобы идти за последним оставшимся участником. Как раз пока вы ждали "не пойми чего", в лагерь пришли еще две шишки из Астрахани, и они были готовы рвануть на помощь даже посреди ночи. И мы вели с ними обсуждение, а две рабочие шишки придержали на старт-финише.
Но учитывая, что в потемках шишка чуть не легла, решили не рисковать шишками. Вот после этого шишке с УАЗиком на буксире было разрешено вернуться в лагерь, оставив  вторую шишку дежурить на поле.
 
Уважаемые ОРГи? Когда и где можно увидеть результаты ?
 
Цитата
Лёха Турбо-Дизель пишет:
концерт фейерверк но и еще дофига всего того что было на тот момент в лагере.
Лех, уверен что ты восполнишь все в следующие разы - форс-мажоры бывают не каждый день :)
Всегда рад видеть, заезжай снова. Концерт и фейерверк увидишь на видео, а через год - вживую :)
 
Результаты вывесим в течение суток.
 
Цитата
Дмитрий Пуденков (Dim-RAF) пишет:
Цитата
Лёха Турбо-Дизель пишет:
«Борода» - так его называли темные силуэты людей, сначала пытался развернуть нас обратно, но
Цитата
Лёха Турбо-Дизель пишет:
Час ожидания неизвестно чего в составе 2 шишиг, одного мертвого «голубого вагона», квадрика, и Патриота «бороды»
Он намеревался развернуть шишку на ЛЭП, чтобы идти за последним оставшимся участником. Как раз пока вы ждали "не пойми чего", в лагерь пришли еще две шишки из Астрахани, и они были готовы рвануть на помощь даже посреди ночи. И мы вели с ними обсуждение, а две рабочие шишки придержали на старт-финише.
Но учитывая, что в потемках шишка чуть не легла, решили не рисковать шишками. Вот после этого шишке с УАЗиком на буксире было разрешено вернуться в лагерь, оставив вторую шишку дежурить на поле.
Рафыч, при всем уважении, при наличии трех свободных шишек(2-е в лагере и одна на поле) еще одну с привязанным уазом можно было отпустить в лагерь. Время ожидания принятия решения позволило бы отвезти "голубой вагон" и вернуться обратно на поле. Я готов был перевезти людей на квадрике по одному в лагерь если бы в бреду который нес "борода" улавливался бы хоть какой-нибудь смысл. Еще раз извини за прямоту.
 
Цитата
Дмитрий Пуденков (Dim-RAF) пишет:
Лех, уверен что ты восполнишь все в следующие разы - форс-мажоры бывают не каждый день :)
Дима, все НИШТЯК!!!! я не понаслышке знаком с вопросами организации и все понимаю и ни каких претензий к оргам нет, повторюсь ВСЕ СУПЕР!!!!
 
Цитата
Лёха Турбо-Дизель пишет:
Я готов был перевезти людей на квадрике по одному в лагерь
Да, вывезти людей или встретить их пешком, были варианты. Увы, они были невозможны из-за высокой ценности автомобиля и вероятности того, что его растащат на запчасти (по словам его экипажа).
Цитата
Лёха Турбо-Дизель пишет:
намертво забился карб, а отсутствие необходимого инструмента и наступившая темнота заставили нас задуматься об эвакуации
Печально, что такая "серьезная" поломка стоила потери времени. По сути вас забрала та шишка, которую отправляли на ЛЭП. И второй раз она туда уже не рискнула. Я без претензий... Это жизнь.

А выезды в говны без ключей и других технических средств становятся правилом, если судить не только по случаю с уазиком.
 
Цитата
Владимир Кострикин пишет:
Собственно, отчет мой и штурмана:
Отчет штурмана только начал читать, но я наслышан о его работе в гОвнах и готов встречно пожать ему руку (доменное имя - это ко мне). Будете проезжать Сокольники - загляните, пожмемся руками :)
 
Дима, с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям с твоим очередным тринадцатилетием! 11 охота удалась, погоду Господь подарил всем нам на два дня, просто великолепную. Трассу Стас нарисовал забавную, гладкую, ровную, практически асфальт. Я с дочерью, которая дебютировала в этом сезоне в качестве штурмана, так не разу и не размотал ни одну из лебедок, нарезав пару кругов по трассе и собрав все точки :D
Хотя каждый год прошу оргов закрепить пару лис в центре "гримпинской тресины", чтоб хоть было за что биться ;)
Грустно, что нашлись люди, которые не прислушиваются к словам "пожилых участников действа" и остаются в ожидании помощи.
В прошлом году все решилось гораздо быстрее проще. И практически все успели на вечернее  выступление неподражаемых Джасперов!
Безусловно надеюсь, что на следующий год все будет учтено и предопределено.
-Удочки не берем, из автобуса не выходим!
Так думаю будет проще всем.
И тебе ДР не испортят, и души умерших не надо будет по лесу собирать.
Дима, еще раз прими поздравления и СПАСИБО зо ОХОТУ!!!
С уважением, Н.
 
Дорогой Рафыч, еще раз с прошедшим! Крепких тебе нервов на нас всех! ;)
Ну и о впечатлениях...
Цитата
Владимир Кострикин пишет:
Собственно, отчет мой и штурмана:

http://www.drive2.ru/cars/dodge/ram/ram/cheerock/journal/157943/#post
http://www.drive2.ru/users/komarroff/blog/62904/#post
Вот тут очень правильное название у человека: Лисы против Баранов. Символично.

Цитата
Гость пишет:
Не слушать брифинг-это традиция или частный случай?
НИколай
Пожалуй соглашусь с этим..
И вообще, я была очень злая. После того, как получали звонки типа: "Спасите-помогите-мы поломались-нас все бросили" мы пытались найти этих людей, но на трассе не находили НИКОГО!
Вот если вы смогли выбраться и уехать, что вам мешает взять телефон и позвонить в эвакуацию, которая вас ищет???? Что мешает нормальному  взрослому человеку позвонить и предупредить что бы вас не искали?  Отдельные лучи счастья этим экипажам.
Ну и о прекрасном: трасса была красивой :)) грязь была грязной ))
Ну и теплое общение и это главное!
Шишкам огромное человеческое спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Пуденков (Dim-RAF) пишет:
Цитата
Лёха Турбо-Дизель пишет:
Я готов был перевезти людей на квадрике по одному в лагерь
Да, вывезти людей или встретить их пешком, были варианты. Увы, они были невозможны из-за высокой ценности автомобиля и вероятности того, что его растащат на запчасти (по словам его экипажа).
туда никто доехать не мог, ну какие могут быть запчасти ночью в лесу?
 
 мыДим, ещё раз  с прошедшим тебя... спасибо за прекрасное  мероприятие и невысокую сложность трасс она полностью проезжабельна на 80ке на 33 мт вся..  мы шли под закрытие трасс по дедам и  она ехалась везде...  нас огромное спасибо за концерт и  всё такое были рады видеть всех друзей на старом месте)) отдельно хочу извиниться перед тобой за неувязку с квадром.. но приложили максимум усилий и смогли взять с собой видеооператора  и доставили его к 7  на концерт как ты и просил...  за сим откланяюсь  и буду ждать следующего мероприятия... зы надо какньть встретиться попить пива * которое ты советовал
 
А у нас охота ассоциируется все ж таки с развлекательно-прогулочным мероприятием, нежели со спортивным, да и концерт как бы нельзя пропускать, поэтому вовремя улизнуть из леса, довольно важное условие и в прошлый раз даже доехали до второго места в детях, просто уложившись в лимит времени со скудным набором лисичек. В этот раз, Стас дружелюбно посмотрел на невысокий чистый Tager, 31 колесики, потом увидел свежепоставленную блестящую лебедку, и пожелал благополучно добраться до старта дедов:) Потом конечно можно было сразу срулить на сторону детей, но у нас же мероприятие то не спортивное, развлекательное, да и всегда можем вернуться, подумали мы и поехали прямо, ну ничего так, вырубка, сосредоточенно в неустанной борьбе едем по бездорожью, МОЩЩ вот нас обгоняет, правда едут как по асфальту, сосредоточенностью и борьбой от них не веет - это конечно отвлекает, сбивает с настроя:) ну да ладно, у нас же это, того, развлекательное, да и вернемся если что. А дальше у первой лисы был вроде как пруд, или широкий ручей, назывался "колея"(по словам плескающихся в нем), или "дорога" если свериться с картой Стаса, тут две новости нарисовались: плохая - по данной местности наша машина не едет, хорошая - когда машина не едет, глубже чем пороги она в данной местности не тонет. Ну ничего, в крайнем случае вернемся, подумали мы, когда в лес ушли шишки и 6X6, вобщем, в лимит времени в этот раз мы не уложились, зато вдоволь наплескались, нашли в лесу уникальный Land Cruser без единой буксирной проушины (что надо сказать довольно неудобно, когда на пеньке висишь:), на других посмотрели, на концерт успели, Рафыча поздравили, позитива набрались.
 
Отчёт прессы: http://www.drive2.ru/users/bolshoy75/blog/64854/#post
2 Dim - Raf: ссылку на архив с фотками получили?
 
Цитата
Николай Михайлов пишет:
Хотя каждый год прошу оргов закрепить пару лис в центре "гримпинской тресины", чтоб хоть было за что биться
Я в сложном выборе...
Я думаю о том, чтобы упростить трассу, примерно как в 2002-2003 годах, ты помнишь. Это чтобы минимизировать возможные эксцессы и чтобы все гарантированно были на концерте вовремя. Чтобы даже голову не надо было включать особо... А вы, старые наши участники, все дружно против. Говорю об этом с субботы и по сей день с  парнями и не могу понять, что же выбрать...
Может делать персональные трясины для желающих? :) А остальным - простенькую трассу для скоростного проезда и хватит?

Цитата
Ghost-Rider пишет:
отдельно хочу извиниться перед тобой за неувязку с квадром..
Хорошо, я все понял. Зная твои качества (со слов других людей) я очень жалел, что именно ты не сможешь выполнить то, что мы оговаривали - на тебя бы я положился на сто процентов. Но я понимаю, что это не от тебя зависело и вы с Балу по максимум постарались помочь. Ценю!

Цитата
Ghost-Rider пишет:
зы надо какньть встретиться попить пива * которое ты советовал
Ну не будем же пить его во дворе у магазина :)))))))))
Ок, давай подумаем и чо-т придумаем. Тут уже есть желающие попить со мной вместе пива в нашем Колбасоф в Сокольниках, хотя там пиво другое... А "того" пива могу как-нить купить (я бываю рядом часто) и тебе как-то передать. Попробуешь пару бутылок и решишь.

Цитата
bolshoy75 пишет:
2 Dim - Raf: ссылку на архив с фотками получили?
Головач Женька прислал ссылку, да. Я скачал и отписал ему мое спасибо. Если мы про эти фотки, то да - получил.
 
Цитата
Ленинградец пишет:
Я тоже скажу спасибо!
Фотоотчет по ссылке
Молодца Серега. Жду диски при случае. Спешить не обязательно - уже накачал много, разбирать недели две... :)
 
Приветствую!
Дима, еще раз тебя с ДР и спасибо большое за мероприятие! Все действительно очень здорово причем из года в год и трасса и организация!
То, что соревнования, становятся сложнее, в этом нет ничего не обычного, ведь и машины становятся много подготовленее!!! Просто мне кажется, что для любителей спорта, надо сделать 3-4 лисы в непролазных топях, но донести до спортивного народа, если вы туда сунулись, значит вы спортсмены и знали на что шли!!! Может на карте обозначить эту часть трассы другим цветом, дабы стандарт понимал, что попав туда, надо срочно разворачиваться. И конечно, эвакуацию проводить только в светлое время!
Фото, где многотонная шишка, готова была лечь на бок с людьми в кунге, будут.
Я, например, был очень рад, что не поехал, на патруле, т.к. четко понимал, что он у меня не готов. А вот на квадрике, я получил не реальное удовольствие, учитывая, что это был мой первый выезд в такие говны ))
Может сделать зачет для квадриков, т.к. много их было...., но сократить лимит времени для них, например?
Одно я знаю точно, в след. году мы будем!!!
Кулаков Олег aka Kulachina
 
Все было очень круто! Спасибо за мероприятие) трасса зачет, еще жестче чем в прошлом году. Нивас разложила после второй точки, накрылся правый шрус. но все равно было очень интересно,хоть и не долго)  Зато для Луазика трасса- то что надо)))  
концерт супер!)вобщем нам все очень  понравилось!)  
фотки позже выложу, правда их не особо много.
С уважением, экипаж №8 (фиолетовая нива 21213) и экипаж № 66 (Луаз)

З.Ы. Если у кого есть фотки наших экипажей, пожалста кому не трудно пришлите на почту kishonok89@mail.ru
 
Дмитрий, огромно спасибо за предоставленную возможность отдохнуть на природе от большого города, помесить грязь, познакомиться с новыми людьми, вообщем хорошо провести время.  Огромное спасибо товарищам на шишиге и на урале ( я честно не хотел чтоб он ломался) ))Фотки вуложу чуток попожже.
з.ы.  Я вот еще на "немцах" ниразу не приезжал. Жди в новом году
 
Цитата
Владимир Кострикин (CheeRock) пишет:
Цитата
Гость пишет:
з.ы. водитель Рэма. нахера ж так газовать когда мимо людей проезжаешь? мало того что людей окатил, с ног до головы так фотографу чуть камеру не испортил. влом было 20 метров внатяг пройти?
Парни, за какашинг глубоко извиняюсь, но дело было так: ехал внатяг сколько мог, и пытался вам показать - отойдите, мол. Когда уже поравнялись, почувствовал, что - сажусь. Фотограф ваш руками начал показывать - давай, мол! Ну я и подумал, что все готовы и поднажал. если кого обидел - простите засранца :oops:


ЗЫ. Кувалда моя не у вас осталась?
Ок, извинения принимаются. :) кувалда, это такой небольшой молоточек с черной рукояткой и квардратной формы с обоих сторон? я видел как его к нам припер фотограф с которым мы ехали Володя(занууда). в какую из машин положил не заметил. в четверг полезу мыть салон и багажник гляну  у себя, если найду-отпишу здесь. или дай адрес своего мыла.
 
Цитата
Дмитрий Пуденков (Dim-RAF) пишет:
Цитата
Николай Михайлов пишет:
Хотя каждый год прошу оргов закрепить пару лис в центре "гримпинской тресины", чтоб хоть было за что биться
Я в сложном выборе...
Я думаю о том, чтобы упростить трассу, примерно как в 2002-2003 годах, ты помнишь. Это чтобы минимизировать возможные эксцессы и чтобы все гарантированно были на концерте вовремя. Чтобы даже голову не надо было включать особо... А вы, старые наши участники, все дружно против. Говорю об этом с субботы и по сей день с парнями и не могу понять, что же выбрать...
Может делать персональные трясины для желающих? :) А остальным - простенькую трассу для скоростного проезда и хватит?
На мой взгляд, выход очевиден:  "дедов"  - в болото :), "детям" - оставить трассу такого же уровня, но чтобы "деды" на своих тракторных колесах там не колбасились. Но есть вероятность, что потребуется "дедов" еще раз делить - машина Бекнева,Изотова или Мотора  никак не сравнится, например, с Рэмом.
 
не надо трассу упрощать))) нам вот  и такая очень нравится)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки